Les MAIRES de PANNES 54470

Urbain GILLET avant 1729 

François de SAINT MIHIEL  1729 

Pierre BIGUET 1734 

Sébastien CONTANT du 3/5/1863 au 17/5/1871 

Auguste ANTOINE du 18/5/1871 au 7/10/1876 

Nicolas  JACQUIN du 7/10/1876 au 11/1884 

François Nicolas VINCENT du 11/1884 (décédé le  4/4/1914) 

Jean COLSON en 1904 (décédé le 24/11/1914) 

Gustave LAUMONT en 1911 

Paul NOEL du 1/5/1919 au 27/3/ 1920 (décédé le 4/4/1956) 

Charles CONTANT du 27/3/1920 au 16/1 /1921 (démission) 

François BASTIEN du 30/1/1921 au 7/5/1925 (décédé le 11/5/1939) 

Paul NOEL du 7/5/1925 au 21/12/1926 (décédé le 4/4/1956) 

Ernest  FAVIER du 21/12/1926 au 19/5/1929 

François BASTIEN du 19/5/1929 au 28/10/ 1933 (décédé le 11/5/1939) 

Paul NOEL du  28/10/1933 au 19/5/1935 

Albert ANTOINE du  19/5/1935 au  17.5/1942 

Maxime GUERARD du 17/5/1942 au 13/8/1944  Président de la commission administrative 

Alfred RENAUDIN du 13/8/1944  Président de la commission administrative 

Albert ANTOINE du 14/1/1945 au 25/5/1945 

Paul NOEL du 25/5/1945 au 4/4/1956 (décédé le 4/4/1956) 

André LATRICHE du 24/5/1956 au 2/2/1959 

Georges NOEL  du 2/7/1959 au 26/3/1971 

Marcel BRICNET du 26/3/1971 au 25/11/1979 

Henri PIERON du 25/11/1979 au 24/3/1989 (Chevalier de la légion d’honneur) 

Guy MACHINET du 24/3/1989 au  20 /8/1999 (décédé le 20/8/1999) 

Henri  HEYMELOT du 24/9/1999 au 21/3/2008 

Christian DEVILLERS du 21/3/2008 au (mandat en cours, élu depuis le 13 Mars 1977)

Retour